El Khayyat Red Bricks Manufacturing
В 2005 году группа Capaccioli завершила важнейшую модернизацию на заводах своего клиента Эль Хаят - El JìKhayyat Red Bricks Manufacturing , лидера по производству керамических строительных материалов в Саудовской Аравии.
Были выполнены следующие работы:
- модернизация производственных линий № 1, 2 и 3 в Джеда. Для этого производства были поставлены автоматы-резчики, автоматы погрузки и разгрузки сушилки, автомат разгрузки обожженных изделий с новой системой упаковки, новая система контроля и управления печи для линии № 1.
- строительство новой производственной линии № 10 в Джизан, в которую входит автомат резки автомат погрузки и разгрузки сушилки, автомат садчик, новая сушилка полунепрерывного действия и новая печь.
Кроме всего была оказана услуга по выводу всего комплекса, включая автоматы и печи, на проектную мощность.
Ниже приведены технические характеристики завода в Жизан - Jizan (на юге страны) на границе с Йеменом:
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕЧИ
- Длина м. 170,55
- Внутренняя ширина туннеля м 5,2
- Полезная высота от вагона м 2,1
- Производительность 700 т/солн. день
- Выпуск блоков и межсводовых перекрытий следующих размеров:
ТИПЫ И РАЗМЕРЫ ИЗДЕЛИЙ
Кирпич пустотный 200 x 200 x 400
Кирпич пустотный 150 x 200 x 300
Кирпич пустотный 150 x 200 x 400
Межсводовое перекрытие 400 x 200 x 200
Проектирование этой печи, традиционного типа, связано с применением самых последних разработок. Некоторые характеристики, с точки зрения конструкции туннеля, как то упрощенные несущие стены позволяют заметно сократить сроки строительства.
Были использованы противокислотные материалы по причине особого состава глины.
С точки зрения функциональности, были применены особые технические решения в зоне предварительного нагрева, а именно рециркуляция в широкой зоне; в зоне быстрого охлаждения нашел применение впуск воздуха из помещения и рекуперация горячего воздуха высокой температуры. Особое внимание было уделено футеровке вагонов, функциональность которых очень важна в работе печи, учитывая, что цикл обжига составляет всего 20 часов.
Была предусмотрена утонченная система контроля и управления на основе ПК И ПЛЧ (PC и PLC) с применением инверторов в отборе дымовых газов и системе противодавления.
Такая система была применена и в печи № 1 завода Джеда, при проведении там коренной модернизации печи.